Журнал МОРСКОЕ ПРАВО №5 | Октябрь-Ноябрь-Декабрь 2021

Пятый итоговый выпуск журнала за 2021 г. охватывает период с октября по декабрь. В журнале отмечены важнейшие события морского права и даны обзоры наиболее интересных судебных дел. Кроме того, в журнале традиционно отражена статистика «морских» дел в Арбитражных судах РФ за период с октября по декабрь, а также резюмированы все обзоры судебной практики за 2021 год из предыдущих выпусков.

Безусловно, важнейшим событием в области морского права для России стало возобновление членства в Международном морском комитете (ММК)(Comité Maritime International (CMI)). Ассоциация морского права “RUMLA” была принята в состав ММК в качестве национальной ассоциации морского права России практически единогласно на голосовании Генеральной ассамблее, состоявшейся 30 сентября 2021 г.

В пятом выпуске журнала – история создания и деятельности Международного морского комитета с конца XIX века до наших дней, а также участия в нем представителей Российской империи. В частности Ф.Ф. Мартенса – профессора Санкт-Петербургского университета, который принимал непосредственное участие в первой конференции Комитета 1897 в Брюсселе, а также М.А. фон Таубе, И.А. Овчинникова, С. Люиса, С.В. Рухлова, И.И. Карницкого, В.Э. Геверса, М.Г. Стеблина-Каменского, М. Бениславского, М.М. Линдена.

Мы рады внести свой вклад в унификацию морского права во всех его аспектах!

Президент Ассоциации морского права “RUMLA”
Константин Краснокутский

Приобрести печатную версию журнала
(оплата картой).
* для членов Ассоциации журнал предоставляется бесплатно

Добавить комментарий