Морское право и международный арбитраж: глазами практиков
Ежегодная конференция Российской ассоциации морского права
- Дата
- 15 сентября 2026вторник, 13:00–23:00
- Место
- Wawelberg HallСанкт-Петербург, Невский проспект, 7–9
- Формат
- Две сессииморская и арбитражная
Наше традиционное ежегодное мероприятие было приурочено к юбилейной дате — пятилетнему членству Ассоциации в Международном морском комитете (CMI).
Деловая программа состояла из двух сессий. Первая — морская: эксперты разобрали темы от тонкостей работы с военными рисками до задержаний и арестов судов.
Вторая дискуссионная панель была посвящена международному арбитражу, и не только морскому: говорили о трудностях третейского правосудия и о том, как популяризировать этот способ разрешения споров в России.
Как это было
Видео
Фотографии
Программа и спикеры
Часть 1. Морское право
Военные и санкционные риски · Строительство флота · Российский флаг и Морская администрация · Аресты судов в РФ
Илья Логинов · Александр Медников · Роман Макаров · Кирилл Маслов · Савелий Ченцов · Полина Сенаторова
Часть 2. Международный арбитраж
Морской арбитраж: общие вопросы · Санкционные аспекты · Влияние искусственного интеллекта · Процессуальные лайфхаки
Константин Путря · Степан Султанов · Эллина Изоткина · Борис Глушенков · Владимир Косцов · Дмитрий Давыденко
Расписание дня, темы сессий и спикеры в одном файлеPDF
